Dans le goût de l'Extrême-Orient : Deux plats en porcelaine à décor polychrome d'une jeune mère avec ses enfants, aile à décor d'insectes et de fruits en réserve sur fond quadrillé, marque au caducée en relief au revers d'un plat. Diam.: 35,5 cm
Estimation : 100 € à 120 €