Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

Tableaux - Affiches

Lundi 13 Mai 2024 à 14h

Lot 303

Lot de quartes pièces encadrées sous verre comprenant :
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...
-...

- COURLOIS, vue d'un canal, crayon et encre signé en bas à droite ; Dim : 39x30 (usures)
- Une gravure d'une vue de la perspective du château de pont du comté des parterres ; Dim : 13x25 (usures)
- Gravure en couleurs Angelica Coffeman à décors de Diane et d'un putto ; Dim : 35x35 (taches, rousseurs usures)
- Gravure représentant deux chevaliers à décors de fleurs de lys ; Dim : 22x19 (rousseurs)

Estimation : 10 € à 20 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com