Attribué à BACCARAT, modèle dit au "Roi de Rome" d'après HOUDON : suite de onze porte-couteaux en cristal moulé en partie dépoli. Long.: 10 cm. Haut.: 5 cm. Larg.: 3,5 cm (usures, égrenures)
Estimation : 40 € à 50 € Adjugé : 70 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com